Les résultats du mois de juin 2018

Articles récents

Les résultats du N2C • Mois de JUIN 2018 :

SAMEDI 2 JUIN :
•• Cyclosportive «La Claudio Chiappucci» :
25ème : SERRIERE Sébastien

DIMANCHE 3 JUIN :
•• Championnat Grand Est • 1.2 :
23ème : BOULZAT Simon

•• Championnat Grand Est • 3. :

14ème : LALOUETTE Virgile
15ème : BOHAN Louis
50ème : LARBALETRIER Irwin
57ème : LORENTZ Nathan
61ème : BONASSO Franck
63ème : BEGHIN Jp

•• Longchamp (Belgique) • Classe A:

19ème : PRIEURE Pierrick

•• Prix de Chaource • Pass Cyclisme D1-D2 :

16ème : GERARD Mathieu

SAMEDI 9 JUIN :
•• Granfondo LES 3 BALLONS • 210 km :
652ème /1494 finishers/1800 engagés / 17ème /52 finishers en catégorie 60-66 ans : SINOT Christian

DIMANCHE 10 JUIN :
•• Dornes • 23J:
8ème : BOULZAT Simon

•• Haucourt •3.J :

• Matin • CLM :
3ème : BOHAN Louis
19ème : BEGHIN Jp
20ème : BAZIN Pat
21ème : TRUR Alexis
22ème : PRIEURE Pierrick
25ème : SCHMITT Jérémy
27ème : CHARLIER Georges
• Après-midi : absence de résultats …

•• Friesenheim • Pass Cyclisme D3-D4 :
17ème : SERRIERE Sébastien

•• GP de la CASC • Pass Cyclisme D3-D4 :

• Matin • CLM :
14ème : FRANCOIS Jean-Philippe
• Après-midi • Course en ligne :
12ème : FRANCOIS Jean Philippe
Classement général :
12ème : FRANCOIS Jean-Philippe

•• GP de la CASC • Cadet :
• Matin • CLM :
8ème : SCHUTZ Benjamin
• Après-midi • Course en ligne :
8ème : SCHUTZ Benjamin
Classement général :
6ème : SCHUTZ Benjamin

DIMANCHE 17 JUIN :
•• GP de la Vallée De Ville • 1.2.3.J :
8ème : BOULZAT Simon

•• Prix de la Ville de Mont Saint Martin • 2.3.J :
13ème : CHARLIER Georges
15ème : BEGHIN Jp
18ème : PRIEURE Pierrick

•• GP EJOT • Pass Cyclisme D1-D2 :
43ème : FALA Ced

•• GP EJOT • Pass Cyclisme D3-D4 :
Abandon : ABGRALL Olivier

SAMEDI 23 JUIN :
•• 32e GP de la ville de Fameck • 123J :
14ème : BEGHIN Jp
26ème : PRIEURE Pierrick
32ème : BONASSO Franck

•• 32e GP de la ville de Fameck • Pass Cyclisme D1-D2 :
Abandon : BAZIN Pat

DIMANCHE 24 JUIN :
•• Grand Prix Coanus • Cadet :
10ème : SCHUTZ Benjamin

•• Grand Prix Coanus • Pass Cyclisme D1-D2 :
11ème : ALBOUY Arnaud
21ème : POIPY Maxime

•• Grand Prix Coanus •• Pass Cyclisme D3-D4 :
17ème : ABGRALL Olivier

•• L’Alsacienne Indomptable • 167km :
320ème au scratch et 5ème en cat. E : SINOT Christian

MARDI 26 JUIN :
•• Dole • 23J :
5ème : BOULZAT Simon

VENDREDI 29 JUIN :
•• Neuves Maison • 23JPO :
34ème : BEHGIN Jp
35ème : LALOUETTE Virgile

Articles récents